Questo sito raccoglie dati statistici anonimi sulla navigazione, mediante cookie installati da terze parti autorizzate, rispettando la privacy dei tuoi dati personali e secondo le norme previste dalla legge. Continuando a navigare su questo sito, cliccando sui link al suo interno o semplicemente scrollando la pagina verso il basso, accetti il servizio e gli stessi cookie.

A.S.D. Calcio Sangiovannese

Feed non trovato
Facebook
Pin It
Allievi Regionali 2015-2016
Print
01° Giornata 02-10-2015 15:00 Boca jonio 0 : 2 Cariati
  03-10-2015 15:00 Acli Sport Club 2 : 0 Rossano Sport
  03-10-2015 15:00 Sila Regia 4 : 0 Real Krotone
  03-10-2015 15:00 Isola Capo Rizzuto 1 : 2 Trebisacce
  03-10-2015 15:00 Elisir 1 : 5 Forza Ragazzi
  03-10-2015 15:00 Sporting Club Corigliano 2 : 0 Sangiovannese Allievi

02° Giornata 09-10-2015 15:30 Forza Ragazzi 2 : 0 Boca jonio
  10-10-2015 15:30 Trebisacce 3 : 0 Elisir
  10-10-2015 15:30 Rossano Sport 1 : 4 Sila Regia
  10-10-2015 15:30 Real Krotone 1 : 4 Isola Capo Rizzuto
  10-10-2015 15:30 Cariati 1 : 2 Sporting Club Corigliano
  10-10-2015 15:30 Sangiovannese Allievi 3 : 1 Big Sport Crotone

03° Giornata 16-10-2015 15:00 Big Sport Crotone 2 : 1 Cariati
  17-10-2015 15:00 Elisir 2 : 0 Real Krotone
  17-10-2015 15:00 Sporting Club Corigliano 1 : 2 Forza Ragazzi
  17-10-2015 15:00 Sila Regia 2 : 3 Acli Sport Club
  17-10-2015 15:00 Isola Capo Rizzuto 1 : 1 Rossano Sport
  17-10-2015 15:00 Boca jonio 0 : 1 Trebisacce

04° Giornata 23-10-2015 15:00 Forza Ragazzi 2 : 0 Big Sport Crotone
  23-10-2015 15:00 Real Krotone 0 : 1 Boca jonio
  24-10-2015 15:00 Trebisacce 0 : 0 Sporting Club Corigliano
  24-10-2015 15:00 Rossano Sport 0 : 3 Elisir
  24-10-2015 15:00 Cariati 4 : 1 Sangiovannese Allievi
  24-10-2015 15:00 Acli Sport Club 5 : 2 Isola Capo Rizzuto

05° Giornata 30-10-2015 15:00 Big Sport Crotone 0 : 0 Trebisacce

06° Giornata 06-11-2015 15:00 Forza Ragazzi 2 : 0 Cariati
  06-11-2015 15:00 Real Krotone 1 : 5 Big Sport Crotone
  07-11-2015 15:00 Trebisacce 3 : 1 Sangiovannese Allievi
  07-11-2015 15:00 Sila Regia 9 : 2 Elisir
  07-11-2015 15:00 Rossano Sport 1 : 1 Sporting Club Corigliano
  07-11-2015 15:00 Acli Sport Club 2 : 1 Boca jonio

07° Giornata 13-11-2015 14:30 Big Sport Crotone 3 : 1 Rossano Sport
  14-11-2015 14:30 Elisir 0 : 3 Isola Capo Rizzuto
  14-11-2015 14:30 Sporting Club Corigliano 2 : 3 Acli Sport Club
  14-11-2015 14:30 Cariati 1 : 1 Trebisacce
  14-11-2015 14:30 Sangiovannese Allievi 2 : 1 Real Krotone
  14-11-2015 14:30 Boca jonio 0 : 1 Sila Regia

05° Giornata 17-11-2015 15:00 Sangiovannese Allievi 3 : 7 Forza Ragazzi
  18-11-2015 15:00 Boca jonio 0 : 2 Rossano Sport
  18-11-2015 15:00 Elisir 0 : 3 Acli Sport Club
  18-11-2015 15:00 Isola Capo Rizzuto 1 : 5 Sila Regia
  18-11-2015 15:00 Sporting Club Corigliano 3 : 1 Real Krotone

08° Giornata 20-11-2015 15:00 Real Krotone 0 : 5 Cariati
  21-11-2015 15:00 Acli Sport Club 0 : 1 Big Sport Crotone
  21-11-2015 15:00 Isola Capo Rizzuto 1 : 0 Boca jonio
  21-11-2015 15:00 Rossano Sport 1 : 0 Sangiovannese Allievi
  21-11-2015 15:00 Sila Regia 1 : 1 Sporting Club Corigliano
  21-11-2015 15:00 Trebisacce 1 : 1 Forza Ragazzi

09° Giornata 27-11-2015 15:00 Big Sport Crotone 1 : 0 Sila Regia
  27-11-2015 15:00 Forza Ragazzi 5 : 0 Real Krotone
  28-11-2015 15:00 Sporting Club Corigliano 1 : 1 Isola Capo Rizzuto
  28-11-2015 15:00 Boca jonio 6 : 1 Elisir
  28-11-2015 15:00 Sangiovannese Allievi 0 : 2 Acli Sport Club
  28-11-2015 15:00 Cariati 4 : 1 Rossano Sport

10° Giornata 04-12-2015 15:00 Elisir 0 : 5 Sporting Club Corigliano
  04-12-2015 15:00 Real Krotone 1 : 2 Trebisacce
  05-12-2015 15:00 Sila Regia 3 : 1 Sangiovannese Allievi
  05-12-2015 15:00 Rossano Sport 0 : 2 Forza Ragazzi
  05-12-2015 15:00 Isola Capo Rizzuto 1 : 0 Big Sport Crotone
  05-12-2015 15:00 Acli Sport Club 3 : 0 Cariati

11° Giornata 08-12-2015 15:00 Big Sport Crotone 2 : 0 Elisir
  08-12-2015 15:00 Sangiovannese Allievi 0 : 1 Isola Capo Rizzuto
  08-12-2015 15:00 Cariati 0 : 3 Sila Regia
  08-12-2015 15:00 Forza Ragazzi 4 : 0 Acli Sport Club
  08-12-2015 15:00 Sporting Club Corigliano 2 : 1 Boca jonio
  08-12-2015 15:00 Trebisacce 3 : 0 Rossano Sport

12° Giornata 11-12-2015 15:00 Boca jonio 2 : 2 Big Sport Crotone
  12-12-2015 15:00 Acli Sport Club 2 : 0 Trebisacce
  12-12-2015 15:00 Sila Regia 1 : 1 Forza Ragazzi
  12-12-2015 15:00 Isola Capo Rizzuto 2 : 0 Cariati
  12-12-2015 15:00 Elisir 2 : 7 Sangiovannese Allievi
  12-12-2015 15:00 Rossano Sport 3 : 0 Real Krotone

13° Giornata 18-12-2015 15:00 Forza Ragazzi 3 : 1 Isola Capo Rizzuto
  18-12-2015 15:00 Big Sport Crotone 3 : 0 Sporting Club Corigliano
  19-12-2015 15:00 Cariati 5 : 0 Elisir
  19-12-2015 15:00 Real Krotone 2 : 1 Acli Sport Club
  19-12-2015 15:00 Trebisacce 1 : 1 Sila Regia
  19-12-2015 15:00 Sangiovannese Allievi 3 : 4 Boca jonio

14° Giornata 03-01-2016 15:00 Rossano Sport 0 : 3 Acli Sport Club
  03-01-2016 15:00 Sangiovannese Allievi 0 : 1 Sporting Club Corigliano
  03-01-2016 15:00 Trebisacce 3 : 0 Isola Capo Rizzuto
  03-01-2016 15:00 Cariati 3 : 1 Boca jonio
  03-01-2016 15:00 Real Krotone 0 : 2 Sila Regia
  03-01-2016 15:00 Forza Ragazzi 10 : 1 Elisir

15° Giornata 08-01-2016 15:00 Big Sport Crotone 8 : 0 Sangiovannese Allievi
  09-01-2016 15:00 Elisir 1 : 1 Trebisacce
  09-01-2016 15:00 Isola Capo Rizzuto 2 : 1 Real Krotone
  09-01-2016 15:00 Sila Regia 6 : 1 Rossano Sport
  09-01-2016 15:00 Sporting Club Corigliano 3 : 2 Cariati
  12-01-2016 15:00 Boca jonio 0 : 0 Forza Ragazzi

16° Giornata 15-01-2016 15:00 Forza Ragazzi 3 : 0 Sporting Club Corigliano
  15-01-2016 15:00 Real Krotone 0 : 0 Elisir
  16-01-2016 15:00 Trebisacce 2 : 0 Boca jonio
  16-01-2016 15:00 Acli Sport Club 1 : 2 Sila Regia

17° Giornata 22-01-2016 15:00 Big Sport Crotone 1 : 2 Forza Ragazzi
  23-01-2016 15:00 Sporting Club Corigliano 3 : 1 Trebisacce
  23-01-2016 15:00 Elisir 4 : 2 Rossano Sport
  23-01-2016 15:00 Sangiovannese Allievi 0 : 0 Cariati
  23-01-2016 15:00 Boca jonio 0 : 2 Real Krotone
  23-01-2016 15:00 Isola Capo Rizzuto 1 : 2 Acli Sport Club

16° Giornata 27-01-2016 15:00 Cariati 1 : 1 Big Sport Crotone

18° Giornata 29-01-2016 15:00 Forza Ragazzi 7 : 0 Sangiovannese Allievi
  29-01-2016 15:00 Real Krotone 0 : 3 Sporting Club Corigliano
  30-01-2016 15:00 Rossano Sport 3 : 3 Boca jonio
  30-01-2016 15:00 Trebisacce 3 : 0 Big Sport Crotone
  30-01-2016 15:00 Acli Sport Club 2 : 0 Elisir

16° Giornata 03-02-2016 15:00 Rossano Sport 0 : 4 Isola Capo Rizzuto

19° Giornata 05-02-2016 15:00 Big Sport Crotone 0 : 3 Real Krotone
  06-02-2016 15:00 Boca jonio 0 : 0 Acli Sport Club
  06-02-2016 15:00 Sporting Club Corigliano 3 : 0 Rossano Sport
  06-02-2016 15:00 Elisir 1 : 6 Sila Regia
  06-02-2016 15:00 Cariati 0 : 3 Forza Ragazzi
  06-02-2016 15:00 Sangiovannese Allievi 0 : 5 Trebisacce

20° Giornata 12-02-2016 15:00 Sila Regia 0 : 1 Boca jonio
  12-02-2016 15:00 Real Krotone 2 : 0 Sangiovannese Allievi
  13-02-2016 15:00 Trebisacce 0 : 3 Cariati
  13-02-2016 15:00 Rossano Sport 3 : 0 Big Sport Crotone
  13-02-2016 15:00 Acli Sport Club 0 : 2 Sporting Club Corigliano
  13-02-2016 15:00 Isola Capo Rizzuto 4 : 0 Elisir

18° Giornata 18-02-2016 15:00 Sila Regia 2 : 1 Isola Capo Rizzuto

21° Giornata 19-02-2016 15:00 Forza Ragazzi 4 : 0 Trebisacce
  19-02-2016 15:00 Big Sport Crotone 0 : 3 Acli Sport Club
  20-02-2016 15:00 Sporting Club Corigliano 0 : 3 Sila Regia
  20-02-2016 15:00 Cariati 4 : 0 Real Krotone
  20-02-2016 15:00 Boca jonio 1 : 1 Isola Capo Rizzuto
  20-02-2016 15:00 Sangiovannese Allievi 5 : 3 Rossano Sport

22° Giornata 26-02-2016 15:00 Real Krotone 1 : 2 Forza Ragazzi
  27-02-2016 15:00 Acli Sport Club 2 : 1 Sangiovannese Allievi
  27-02-2016 15:00 Elisir 0 : 3 Boca jonio
  27-02-2016 15:00 Isola Capo Rizzuto 4 : 1 Sporting Club Corigliano
  27-02-2016 15:00 Rossano Sport 0 : 0 Cariati
  27-02-2016 15:00 Sila Regia 3 : 0 Big Sport Crotone

23° Giornata 04-03-2016 15:00 Big Sport Crotone 0 : 3 Isola Capo Rizzuto
  04-03-2016 15:00 Forza Ragazzi 8 : 1 Rossano Sport
  05-03-2016 15:00 Cariati 4 : 0 Acli Sport Club
  05-03-2016 15:00 Sporting Club Corigliano 6 : 0 Elisir
  05-03-2016 15:00 Sangiovannese Allievi 0 : 2 Sila Regia
  05-03-2016 15:00 Trebisacce 2 : 0 Real Krotone

24° Giornata 12-03-2016 15:00 Rossano Sport 0 : 3 Trebisacce
  12-03-2016 15:00 Elisir 3 : 0 Big Sport Crotone
  12-03-2016 15:00 Isola Capo Rizzuto 1 : 1 Sangiovannese Allievi
  12-03-2016 15:00 Acli Sport Club - : - Forza Ragazzi
  12-03-2016 15:00 Boca jonio 2 : 2 Sporting Club Corigliano
  12-03-2016 15:00 Sila Regia 1 : 0 Cariati

25° Giornata 18-03-2016 15:00 Forza Ragazzi 0 : 0 Sila Regia
  18-03-2016 15:00 Big Sport Crotone 0 : 3 Boca jonio
  19-03-2016 15:00 Real Krotone 2 : 1 Rossano Sport
  19-03-2016 15:00 Sangiovannese Allievi 2 : 1 Elisir
  19-03-2016 15:00 Cariati 0 : 2 Isola Capo Rizzuto
  19-03-2016 15:00 Trebisacce 0 : 0 Acli Sport Club

26° Giornata 01-04-2016 15:00 Boca jonio - : - Sangiovannese Allievi
  01-04-2016 15:00 Isola Capo Rizzuto - : - Forza Ragazzi
  02-04-2016 15:00 Sporting Club Corigliano - : - Big Sport Crotone
  02-04-2016 15:00 Sila Regia - : - Trebisacce
  02-04-2016 15:00 Elisir - : - Cariati
  02-04-2016 15:00 Acli Sport Club - : - Real Krotone